4 февраля 2020 г. 20:25

4 Становление Героев

Если прошлая книга показывала нам то, как герои начинали обретать идентичность, меняться и крепнуть в своих убеждениях. То эта книга заставляет каждого из них перенимать чужие роли, тем самым проверяя нервы друг друга на прочность.

Холт отравлен, и это становится причиной всего происходящего. Поэтому Уилл вынужден перенимать бразды правления на себя, обеспечивать лагерь, защищать, и присматривать за товарищами. Хорас становится неким подобием его ученика, он следит за Уиллом, перенимает его привычки, пытается подражать его манерам рейнджера. И все это играет на взросление персонажей. Ведь после такого приключения, не кто ни останется прежним. И каждый из них все больше начнет думать, о смерти и о будущем.

Хочется отметить сюжетную ветку начатую еще в прошлой книге. Тогда она казалась банальной, просто сделанной для того, чтобы раскрыть тайны Холта. Просто для показа новых провинций и народов этого мира. Но я ошибался, это было лишь подспорье для кое-чего неожиданного. Вся религиозная тематика, начинается скатываться в сатиру о вероисповедании, о паломничество и явно высмеивать религиозных лидеров и их подходы. Это смелый ход со стороны автора, который очень искусно скрыт за пеленой наивности.

В целом, все сильнее становится понятно, что скоро история закончится, что еще пара лет и каждый из персонажей дойдет до своего логического финала.