NastyaLebed

4 февраля 2020 г. 11:26

Во второй книге у нашей героини уже больше открытая политика в плане взаимоотношений. С драконом они определяются в своей симпатии и во всю налаживают свою личную жизнь. Правда, когда дракон пытается заикнуться о чем-то более серьезном или об открытом заявлении об них как о паре, у героини чуть не паника (хотя обычно это мужчины просят скрыть такие вещи) )))
И да, хоть отношения и перейдут в горизонтальную плоскость, самих сцен «18+» тут не описываю...
Ну а помимо этого…
Продолжается поиски злодея, который всех одурачил, восстановил против гарпий и рассорил расы между собой. Ведутся мирные переговоры. Найдут королеву джинов и узнают историю ее заточения. Не обойдется тут и без студентов, учебы и казусов. Ну а в конце мы узнаем главных злодеев и побываем на академическом выступлении))
В конце автор пишет благодарности, и о том, что это была дилогия, и знает что?
МНЕ НЕ ХВАТИЛО ЭПИЛОГА!!!
Как-то все взяли и оборвали...
Ну да, вроде как злодея побили. Но! Не написали, как закончился учебный год. Поженились ли герои, и родились ли у них дети (герой так об этом мечтал). Да и что там с их правителями и братом? Да и с джинами? Как там все наладилось?
После сражений всегда идет пора восстановлений, и об этом и пишут в эпилогах хоть пару слов. Мне этого и не хватило, за что и снижаю оценку на 4 из 5.
А так было легко и весело читать)))

Теги к книге: Академия, академия магии, академка про преподавателя, гарпия, ггя за 30 лет., демон, джинны, дракон, оборотень, приключения, тайны прошлого