3 февраля 2020 г. 21:47

Книга ориентирована на подростков как по стилю, так и по содержанию. Содержимое для меня - маловразумительный бред, но подростки любят в силу своего максимализма чувствовать себя самыми умными и крутыми - здесь как раз о таких и идет речь.

спойлер

Славка Пугачев в тайне от родителей написал программу-проникатель, которая может особым образом взламывать любые защиты. В общем - гениальный хакер, правда родители не разрешают ему пользоваться компьютером, но на то он и гений, что в 14 лет смог шутя придумать супер-гениальную программу практически не работая на компьютере.

И вот однажды его папа, работавший в лаборатории над созданием искусственного разума, оставил включенным в сеть свой ноутбук, где были все эти разработки, включая основную программу "Синарион". Славка тут же взломал все папины защиты с помощью своей гениальной программы и стал играть на ноутбуке в игру-стрелялку. Мама, увидев, что сын добрался до компьютера, отключила ему питание, и в результате боец-бот Тромб почему-то слился с программой "Синарион" и стал разумным.

Ну а потом - чем дальше в лес - тем толще партизаны. Тромб вышел на связь со Славкой и попросил помощи. Славка поделился проблемой с другом Димкой Потемкиным. И вот за ними устроили погоню все самые крутые службы - и государственные, и церковные, и бандитские. Но наших пацанов так просто не возьмешь. Димка вживил себе в голову чип, и Тромб теперь живет в его голове и пользуется его телом. Мало того, Тромб даже собирается изменить тело, приспособив его для себя.

Ну и так далее в том же духе.