ami568

3 февраля 2020 г. 18:52

Взялась читать, как и многие после "Гарри Квеберта", который очень даже понравился. И я сейчас на волне поглощения детективов, очень уж они мне сейчас заходят.

Роман о расследовании убийства четырех людей - молодой женщины и семьи мера в городке вблизи Нью - Йорка Орфеа. Это убийство уже было расследовано в 1994 году, когда оно и произошло. Расследование вели молодые детективы Джесси Розенберг и Дерек Скотт. Найден виновный, но во время преследования он трагически гибнет. Дело закрыто.

И 20 лет спустя снова начинается расследование. Сначала кто - то подает идею о незавершенности давнего дела журналистке Стефани Мейлер, которая очень старстно берется за него. Но она пропадает неизвестно куда и бесследно. Розенберг и Скотт объединяются спустя годы, чтобы разобраться еще раз и уже до конца.

Читать очень интересно и занимательно. Часть книги я слушала в аудио в пути, дорога просто промелькнула, так увлек меня текст. Некоторые моменты затянуты, некоторые кажутся лишними.

Но загадка закручена автором еще больше, чем в истории Гарри Квеберта. В некоторых моментах от этих вывертов, швыряния между разными временными промежутками последних глав просто теряешь нить повествования, и возвращаешься назад. И , конечно, возникает мысль, а как же так отвратительно велось расследование детективами, что упущены такие явные и очевидные моменты.