Romawka20

2 февраля 2020 г. 22:04

Самые трудные вещи обычно приносят самое большое вознаграждение.

Всё было бы прекрасно, если бы не финал. Эта книга примерно до середины и даже больше, нравилась мне. У Сары Джио красивый слог написания, она умеет заинтересовать читателей, вот только развязка страдает.

В далёком 1930 году во время сильной бури, которая произошла в мае, у Веры Рэй пропадает 3-х летний сын. Вера замечательная мать, но она растит ребёнка одна и обязана зарабатывать на жизнь, вот и пришлось оставить малыша одного дома. Что с ним произошло? Нашли ли в конце-то конца мать и сын друг друга?

Наши дни. Такая же сильная буря посреди мая. Клэр - журналистике, необходимо написать о буре статью, связав её с бурей 1930 года. В поисках материала, который мог бы заинтересовать читателей, Клэр натыкается на статью о пропавшей мальчике и пускает я на его поиски.

Судьба Веры и Клэр похожа. Обе потеряли ребёнка, только одна уже имеющегося, вторая - ещё не родившегося. Здесь можно понять почему история так увлекла журналистку. Но мне не понравилось то, что истории оказались связаны. Как-то слишком банально и шаблонно. Будь они далёкими, чужими друг другу людьми, роман стал бы выигрышнее.

Книга прочитан в рамках игр:
Собери из всех
Вокруг света