Ksuglu

Хранитель Единорожек

2 февраля 2020 г. 00:24

4 О том, как всё запутано и перемудрено

Хочется поставить пять звёзд за седьмую книгу цикла Академии проклятий, да не поднимается рука(

Динамичность книги просто зашкаливает, дух захватывает от происходящих событий, а открывающиеся секреты взрывают мозг в хорошем смысле слова. Без ума от перепалок между героями, особенно понравился момент на острове Листар. (Как же я балдею от отката проклятия "Холод" xD. Это самая лучшая часть книги!) А еще мне очень понравилась история Тангирры, о том, как она стала леди Тьер. Я бы не отказалась прочитать приквел про родителей Риана)

Но что-то смутило во всей этой цепочке. Возможно, перемудрен сюжет, а может и логические нестыковки выбиваются (в особенности заметно, когда и восьмую книгу прочитываешь), отторжение к книге небольшое присутствует. Сильно ругать не хочу, поэтому просто ставлю 4ку.

Про отношения Дэи и Риана читать уже немного скучно. Они сформировались, разве что интима не хватает, ссоры повторяются, так как каждый продолжает действовать в рамках своего характера и воспитания, а нового ничего не происходит. Но любовь она такая) Поэтому данный факт не особо напрягает.

Экстра плюсик от меня за сценки с Рэном ^^

Несказанные речи. Тур 2020