1 февраля 2020 г. 12:32

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 7.2 Будущее

Я просто обожала сериал Риццоли и Айлс, но не знала, что он снят на основе серии детективов. И откровенно говорят я бы ничего не потеряла продолжая не знать об этом. И наверно на мою оценку очень сильно повлияла любовь к сериалу.. А я в очередной раз убедилась, что детективы мне интересно смотреть, а не читать.

Книга начинается с какого то типо флэшбека жертвы, который по идеи должен вводить в сюжет, но что пошло не так. А потом мы оказываемся музее где доктор Маура (как это ублюдочно звучит! Я буду её дальше звать как в сериале - Мара) помогает исследовать мумию. Мумию, которую случайно нашли на складе музея. Просто вдумайтесь в это. Это же не заколку потерять, это сраная мумия! Но слава богам они быстро напонимают, что дело ту не число и у мумии не может быть пули в ноге. Так что теперь появляется новая задача - найти убийцу.
Убийца умен, обладает необходимыми навыками и смог очень достоверно подделать мумию, вплоть до биниов нужно возраста. Кроме того он делает это не впервые и у него целый схрон мумифицированных остатком.

И вот в принципе на этом все интересное заканчивается. Ну ничего не могу с собой поделать читать стандартные детективы мне абсолютно не интересно. Я не помню была ли такая серия в сериале, но я б посмотрела! Но читать было очень скучно, я то и дело сравнивала героев с сериалы и у книжных нет той харизмы, они вообще никакие, несут какую-то фигню с умным видом. Убийца тоже само интересный, ну да, он жесток, но.. Серьёзно? Это все? К тому же имя убийцы мы узнаем слишком рано и читать становится совсем не интересно, потому что помощник убийцы тоже такой же.

Спасибо, что книга короткая и быстро закончилась. Наверно больше не буду пытаться читать у неё детективы и портить себе воспоминания о прекрасном сериале.