Salza

Только личное впечатление ;)

31 января 2020 г. 10:41

Лучшее на Лайвлибе

Шикарно! Просто потрясающе! Такая неспешность и скурпулёзность в деталях, простые вопросы (на первый взгляд) и такие удивительные умозаключения. Обычно я детективы люблю смотреть, а не читать. И ранее с мамой мы часто по выходным смотрели детективные сериалы, включая Пуаро. Почти ничего, правда, не помню, но актёр там был харизматичный и теперь при чтении я представляла именно его)
Пуаро отправляется поездом, в котором совершено преступление. В добавок ко всему, поезд вынужден был остановиться из-за снежных заметов. На территории станы, где стоит поезд, нет сопровождающих полицейских, которые могли бы заняться расследованием, поэтому просят Пуаро разобраться во всём.
Но у каждого пассажира есть алиби, неизвестный убийца якобы оставил несколько улик (достаточно прямых и грубых) и вообще всё очень запутано. И вот с помощью опроса и наблюдений выстраивается целая цепочка событий.
В какой то момент я даже стала подозревать каждого)) А уж когда открылась правда - ммм)) Какие шикарные цепочки событий предложил Пуаро как возможные быть. Я волновалась в конце неимоверно, и очень рада, что концовка вышла хорошей.
Несомненно, я ещё почитаю детективы. Правда, для этого нужно словить "правильный" настрой)) Тогда это - вау!))

Сив