30 января 2020 г. 07:19

Не так давно я заценил книгу с пафосным названием "Битва за рунет", где либеральные авторы пытались рассказывать страшные истории про то, как Кровавая Гэбня следит за всеми, но по итогу книги получались не совсем те выводы, к которым пытались подвезти авторы. А теперь вот ещё одна книга с не менее претенциозным названием "Как нас обманывают СМИ", но уже от противоположного лагеря. Что же можно сказать по итогу?

Продравшись сквозь не самый читабельный текст, и без того небольшую книгу можно свести к нескольким простым и банальным тезисам. Чем выше уровень ваших знаний - тем сложнее повесить вам лапшу на уши. Изучайте альтернативную точку зрения: можно плеваться от федеральных новостей или "Эха Москвы", но обе стороны предоставляют однобокую трактовку событий, а истина, как водится, где-то посередине. Не ленитесь перепроверять факты. В нынешнее время у СМИ скорость важнее точности, поэтому не спешите верить "горячим" новостям.

Я только что сэкономил вам четыреста рублей. Не благодарите.

И да, забавно, что автор постоянно твердит про "слушайте обе стороны, слушайте больше мнений" приводит преимущественно обман и подтасовки оппозиционных и зарубежных СМИ, федеральным СМИ лишь немножко досталось за "распятого мальчика" под Донецком. В общем, всё как говаривал Мюллер: "Верить нельзя никому. Мне - можно".

картинка Nektoto