28 января 2020 г. 07:48

Жанр зарубежное фэнтези
Оценка 20/10
Теги # вампиры # ведьмы # цикл всех душ # демоны
Сюжет Главная героиня – Диана Бишоп - потомственная ведьма, что не хочет принимать своих сил и покоряться собственной природе. Она – человек науки, отлично вписывается в человеческое общество и довольна жизнью простого профессора. В библиотеке к ней в руки попадает магический манускрипт, и другие сверхъестественные создания готовы открыть охоту на нее. Девушка в ужасе, сама не понимает – почему именно она. Выбирая меньшее из зол, обращается за помощью к известному профессору Клермонту – вампиру. С этого начинается история полная любви и приключений, способных изменить судьбу.

Все начинается с отсутствия желания, все начинается с крови и со страха, начало всему это - ... "Открытие ведьм".

Мнение Роман имеет в себе три основных части. Первую, должна признаться, осилила с трудом, толком не вникнув и ничего не найдя интересного для себя. Кажется, я бралась за ее чтение еще в прошлом году и еле домучила.
Но, видимо, всему свое время. В этом году пересмотрела сериал, который с первого раза тоже почему – то не зашел. Хотя, знаю почему – не приглянулись, так чтобы сильно, герои (особенно Мэтью) и то, какими их сделала съёмочная команда. Но пересмотрев, интерес разыгрался.
Взялась за вторую часть, и не прогадала. Начало второй части вышло немного затянутым, дальше книга получает динамичное развитие. И ты тонешь в повествовании с головой. Сейчас дочитала уже третью, а до сих пор не отпускает. Мысли еще «там» в трилогии. Теперь найти бы книгу, что сможет сравниться с этой историей.
Ее хотелось быстрее дочитать до конца, дабы узнать чем все закончиться. И в тоже время – не торопиться, знала что «похмелье» будет обеспечено.
История несколько лишена излишнего романтизма, свойственного тем же «Сумеркам». Более прагматичная и оттого сближенная к реализму.
Старые знакомцы «демоны, ведьмы, вампиры» предстают пред читателем в новом любопытном освещении. Еще здесь путешествия во времени и по Земле «матушке».
Лёгкий, блестящий слог повествования – журчит словно ручеек прохладной водицы в засушливую пору поисков увлекательного чтива.
Писательница мне пришлась по душе. Обязательно буду и дальше читать книги, выходящие из-под ее пера.