Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

27 января 2020 г. 18:38

3 Ничто не истинно, все дозволено

Оливер Боуден — Assassin’s Creed. Ренессанс
Оценка:
6/10
Жанр: фантастика
Оформление: 8/10
Повествование: от третьего лица

Я не играла в игру и не смотрела фильм, но тема ассасинов меня очень заинтриговала. Когда я бралась за эту книгу, то думала, что получу что-то драйвовое и интересное, а на деле же - скучную книженцию с более менее интересной задумкой.

Сюжет
Юноша, преданный теми, кто правит Италией, вступает на опасную тропу. Чтобы наказать зло и восстановить честь семьи, он постигнет искусство ассасина.

На этом пути Эцио встретится с Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли и другими выдающимися людьми своего времени. Для союзников он сила, несущая перемены, борец за свободу и справедливость. Недруги видят в нем постоянную угрозу, ибо его жизнь посвящена уничтожению тиранов.

Так начинается эпическое повествование о власти, мести и заговорах.

Правда будет написана кровью!

Наверное самое плохое в этой книге - это язык автора. Такое ощущение, что писатель создавал историю, используя при этом только глаголы и существительные. Сухо!

Более менее описаны драки. Все как нужно: вот вам и кровища, вот вам и убийство. Наверное, этого даже слишком много. Вот чего мне нехватило в книге, так это интриг и заговоров! Эта история про тайные ордена и месть, но где они? Большую часть книги главный герой тупо прыгает из одной локации в другую, не делая при этом ничего интересного.

После прочтения данного произведения у меня сложилось впечатление, что книга - своеобразный пересказ игры, причём не очень качественный. Там, где должны быть захватывающие миссии, у нас бесчисленные хождения из одной точки в другую. Мне очень обидно, ведь я так сильно хотела познакомиться с этой историей. Но может быть лучше мне начать с игры? Я подумаю над этим. Но пока что советовать эту книгу каждому человеку не буду, только ярым фанатам игры.