Dafnia

27 января 2020 г. 15:24

Книга достаточно интересна, но, конечно, информация уже несколько устарела. Тем не менее, новичку будет не бесполезно ее прочесть, поскольку она представляет собой этакое введение в SMM. Автор всю информацию дает максимально сжато и структурированно - в таком формате ее гораздо проще воспринимать и запоминать. Каждая глава посвящена одной теме. Увы, в книге ничего не говорится о сети Instagram и способах продвижения в ней.
Некоторые инструменты, приводимые автором, уже не используются в маркетинге или показали себя как недостаточно эффективные. Вообще сфера рекламы в социальных сетях развивается стремительно, появляются новые сервисы и инструменты, новые стратегии продвижения, новые площадки продаж и, как следствие, нюансы работы с ними. В этой книге говорится лишь о нескольких из них.
Если вы хотите почерпнуть из книги сведения о контекстной или таргетированной рекламе, то здесь их нет. Она рассказывает о методах продвижения до них, а потому какие-то из них вам даже не пригодятся.
Написана книга легким и простым языком, термины объясняются, приводятся различные примеры. Читается легко и быстро. Не могу сказать, что почерпнула из нее много полезной информации - скорее, повторила уже изученное.

Книга прочитана в рамках 73 тура флешмоба "Нон-фокшн".