RubyLogan

Мысли с чердака

27 января 2020 г. 13:43

Крайне интересный взгляд на бессмертие, не отдельных людей, а всеобщее. Что случится если никто не будет умирать - перенасиление, а как избавится от этой проблемы? Существует только один способ - люди все-таки должны умирать. Во многих отзывах встречала, что можно было-бы контролировать рождаемость, но это не решило бы проблему, люди бы все-равно продолжали бы рождается и не умирать, численность бы все-равно росла. Автор заставляет задуматься, что возможно бессмертие не такое уж и благо, что у всего есть последствия.

В центре сюжета у нас два героя, совершенно разных, но одинаково не желающих становится жнецами, теми кто отнимает жизни ради всеобщего блага. Но так случается, что им приходится стать учениками жнеца и через год один из них оденет кольцо, а второй... не буду спойлерить. Героям предстоит пройти многое, судьба, которая вначале сводит их вместе, к концу книги кардинально разводит. Они будут нести учения своего первого наставника, но каждый по своему.

Крайне интересная книга от которой я не могла оторваться пока не перевернула последнюю страницу и если честно мне этого оказалось мало, продолжение буду читать однозначно.