7 ноября 2011 г. 20:35

"Классика жанра", некогда вышедшая из под пера великой английской писательницы Шарлотты Бронте... Я думаю, многие читали эту книгу. Зимними ли вечерами, завернувшись в теплый плед, а может, ранним весенним утром, когда весь мир еще нежится в царстве грез, не смея проснуться. И лишь легкое дыхание оповещает нас о его присутствии, не позволяя до конца окунуться в этот поистине яркий сюжет.
Это была первая "взрослая" книга, которую я прочитала. Кажется, в семь лет. Возможно, все нюансы мне было тогда не понять, в силу возраста, но я была поражена до глубины души непростой судьбой бедняжки Джейн. И в равной доле, восхищалась ее силой духа, преданностью и способностью любить.
Помнится, книгу мне дала мать, когда я заявила, что уже выросла и хочу читать "книги для взрослых женщин". Она, не долго выбирая, достала роман с верхней полки и протянула мне. Ну что ж, как оказалось, матушка не прогадала. И я очень рада, что свое знакомство начала с нее.
Эта книга рассказывает нам об удивительной девушке, сильной духом, преданной, верной и по-настоящему любящей.
Рекомендую к прочтению.