25 января 2020 г. 17:30

Книга абсолютно ровная. Здесь нет особой интриги, все мило и невинно. Главный злодей известен сразу, конец тоже ожидаем. Я бы очень сильно удивилась, если бы романтическое фэнтези вдруг закончилось на плохой ноте. Но это точно сделало бы книгу чуть-чуть интереснее.
Читать эту книгу мне понравилось. Пролетела незаметно, за несколько часов. Героиня не раздражала, единственный минус, непонятно, как она вообще влюбилась. Но это бывает. Чародейка, владеет стихий воздуха. Вынуждена скрывать свою магию, потому что всех женщин, обладающих активным даром, ссылают на остров, трудится на благо короны.
А вот главный герой... Такое чувство, что я про него уже читала несколько книг, и одну из них перед этой. Темноволосый, немного мрачный, родственник короля. Ехидный, умный, сильный маг. Честно говоря, немного надоело. Но, у него хотя бы с любовной линией все понятно. Почему-то автор смогла объяснить лучше, откуда появилась любовь у мужчины, чем у главной героини. Хоть так.
Но вообще, книга лёгкая и на один вечер сгодится. Хотя все здесь и выглядит не правдоподобно.