budva

6 ноября 2011 г. 19:57

Для меня это настоящий американский детектив. Сюжет, основанный на большой сумме денег, вокруг которой разворачивается основная интрига. Поиски, слежки, жучки, агенты ФБР, шантаж, подкуп. И главный герой – закон, интерпретируя который, герои пытаются повернуть ситуацию в свою пользу. Я и раньше пыталась читать Гришэма, но прихожу к выводу, что это просто не мой автор. Факты, события, последствия, герои-юристы, все упирается в четкую последовательную схему, основа которой – логика. И если в цепочке происходит сбой, то может рухнуть вся операция. Но только вот даже если все продумано до мелочей, есть еще такой непредвиденный фактор - человеческий, и как поведет себя партнер, никому не известно… Довольно непредсказуемый, но вполне закономерный финал. Думаю, что по роману может быть (или уже) снят отличный детектив, так как сюжет интересен, раскручивается медленно, но верно, как пружина, и все события обретают свое объяснение. Мне просто ближе, наверное, английский детектив, семейные тайны, поиск и подробное описание мотивов, разгадки поведения и психологические портреты.
За интересный опыт чтения спасибо boltushka , флэшмоб 2011