Black Shadow (Yoruko)

24 января 2020 г. 05:41

Я люблю читать про животных, так что книгу читала с большим удовольствием.
Я знаю, что зоопарк зоопарку рознь - очень неприятно видеть животных в тесных клетках, откровенно больных и несчастных. Но владельцев часто не заботит состояние питомцев - только прибыль. В книге же описывается совсем другой зоопарк - место, где животным должно быть комфортно, причем зоопарк создан с благородной целью - сохранить те виды, которым грозит вымирание. Человек слишком много уничтожил различных животных ради меха и просто потехи, некоторые виды потеряны навсегда. Но сейчас люди спохватились, и принялись прилагать усилия, чтобы не допустить вымирания животных. Такие люди, несомненно, заслуживают уважения.
Книга интересна тем, что показывает "обратную сторону" жизни зоопарка. Сколько хлопот доставляют животные, как сложно их собирать. Но в то же время об этом рассказано с юмором и с искренней любовью к своему делу. В книге рассказано о множестве видов животных, о некоторых из них я даже не слышала, так что пришлось искать информацию о них и смотреть, как они выглядят, что тоже было интересно.
В общем, отличная книга, добрая и позитивная.

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение