Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

23 января 2020 г. 21:44

4.5 Наконец-то я и к ней добралась.

О таком ученом как Стивен Хокинг я узнала после просмотра фильма "Вселенная Стивена Хокинга", потом с большим интересом прочла его биографию и решила, что обязательно нужно и книгу его прочесть и благополучно забыла об этом.
Спустя несколько лет, в период когда меня совсем затянуло в научно-популярную литературу я снова вышла на книги Стивена Хокинга, но так как физика и астрономия не самые любимые темы, мне пришлось еще отложить прочтение книги, но ненадолго, так как узнав о смерти физика я поняла, что больше откладывать нельзя, как же я могу знать о том какого замечательного человека потеряло человечество если даже не читала ни одной из его работ.

Книга во истину великолепная, мне она не показалась ни занудной, ни сложной. Написана достаточно легко и интересно, мне много приходилось вспоминать из школьной программы, но кажется все таки больше знаний у меня с фантастики и научпопа, чем со школы. Почти полное отсутствие формул очень помогло пониманию без лишнего напряжения, возможно с формулами можно было бы получить более глубокие знания, но мне они не к чему. Если вспомнить биографию автора, то просто невозможно не восхищаться его способностью с легкостью передавать знания простыми словами.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".