Urrsa

любитель буквы ё

19 января 2020 г. 11:39

Скажу честно - я не прониклась. При всей моей любви к циклу про кромешников и определённому кредиту среди меня у автора - вчитаться и увлечься романом у меня так и не вышло, хоть я и добралась до конца (на чистом упрямстве, ну и потому, что в играх же заявила книжку).

Я так и не смогла симпатизировать главной героине, не смогла проникнуться её переживаниями и вообще ситуацией. Не смогла как-то вжиться в описываемый мир - он вызывал только ощущение какого-то неприятного гадюшника и желание поскорее убраться отсюда в другую книжку. Вообще персонажи для меня оказались плоскими, картонными и скучными, несмотря на то, что, теоретически, страсти в романе кипели нешуточные. Тут тебе и неразделённая любовь, и желание отомстить при полном отсутствии возможности, и ощущение беспомощности, и любовный многоугольник, в конце концов. Вот, кстати, любовная линия мне тоже не понравилась - потому что снова не верю в якобы вспыхнувшие чувства со стороны героини, а уж поведение второй стороны и вовсе вызывает такое количество вопросов, что ой. И разрешение основной интриги, гм, сомнительное во многих аспектах.

Вижу, что у книги нашлись любители, но это, увы, не я.

"Новогодний переполох" клуба РиФ.
"Собери их всех"