Eseninka93

19 января 2020 г. 00:47

5 Люди зимы

Будоражащая воображение история, после которой каждая тень оживает, взгляд невольно фокусируется на тёмных углах, а холодок от мороза и снега кажется чуть сильнее, чем оно есть на самом деле.
Мистикой пропитана каждая страница. Было безумно интересно строчка за строчкой разматывать клубок чужих судеб, которые, волей случая, были сплетены воедино.
Малышка Герти, оказавшаяся крайним звеном в чужом желании отомстить, Сара, которая столь любила свою дочь, что готова была пойти (и пошла) на всё, только ради призрачной надежды хоть раз её увидеть.. Кэтрин и Гэри, столкнувшиеся с трагедией в своей жизни.. Элис и Джеймс, взвалившие на себя тяжёлую миссию.. Рути и Фаун, невероятно мужественные девочки.
Каждым героем проникаешься, о каждом хочется читать, хочется узнать все тайны, потому что невыносимо думать, что что-то пойдёт не так, и мы так и не узнаем, в чём же дело, и в чём кроется развязка этой истории.
Леденящего страха я, конечно, не испытывала, я довольно спокойно отношусь к мистике, и, несмотря на 21 век за окном, верю в нечто подобное. Но тем не менее история о "спящих" безумно мне понравилась, и всё же заставила слегка пощекотать нервишки.
Кто ещё не читал - советую.
Кто читал - а как вам книга?