NastyaLebed

18 января 2020 г. 20:07

Вполне стандартное фэнтези про попаданку с различными плюшками. Читается довольно легко и интересно. Сцен + 18 почти нет. Почти все эти сцены ограничены на уровне поцелуев и поглаживаний. Да и сцен таких очень мало. ГГя довольно быстро сознается, что она не является той, кем ее считают, и поэтому "муж" героини (а по факту только тела) не претендует на супружеский долг.
Завязка сюжета довольно хорошо прописана в аннотации: наша современница в шутку читает заклинание из древней книги своей прабабушки и ее душа меняется с душой девушки из другого мира.
Владелица тела оказалась той еще девицей. Была принцессой по рождению, вышла замуж за мага пустоты (самых могущественных магов в их мире), была довольно жестока и избивала прислугу (за что ГГя чуть не поплатилась жизнью в первые дни пребывания в новом теле), имела любовника и была втянута в заговор, а еще очень искусстно умела притворятся.
Нашей героине придется помирится с прислугой, разобраться с просыпающейся магией, признаться мужу во всем и заключить с ним сделку. Она помогает ему узнать тех, кто участвует в заговоре (в котором участвовала и жена), он - помогает вернуться ей назад.
В общем - то своего они добились, только планы немного поменяют на будущее)))
В целом, книга мне понравилась и подойдет для легкого чтения.