14 января 2020 г. 23:10

Это мое первое знакомство с котом по имени Алфи, его жизнью в Лондоне, его друзьями. «Алфи и зимние чудеса» - уже пятая книга про удивительного кота Алфи. До Алфи, я была знакома лишь с историей про рыжего кота Боба и его хозяина Джеймса Боуэна. Но сейчас, знакомимся с другим котофеем.
В – первых, красивое оформление книги. Сама обложка привлекает внимание. Книга была прочитана за не большой период времени. Буду рада познакомиться с другими историями из жизни Алфи. Кошки – удивительные существа. В них столько доброты, мудрости, любви, желания помочь человеку, после общения с котиком настроение замурчательное.
Алфи именно такой. Он безмерно любит все семьи, у которых живет, свою любимую Тигрицу, сына Джорджа, друзей. Читая, можно прочувствовать мысли самого кота. Жизнь кота Алфи полна взлетов и падений: потери любимых, новые соседи, забота о маленьком сынишке, спасение Рождества, и многое другое. Рождество для героя книги и его близких – это особый момент, время, когда забыты обиды, а все соседи, семьи, рядом.
Здесь вы встретите и юных Ромео и Джульетту, взаимоотношения родителей и детей, жизнь кошек – их дружба, взаимовыручка, участие, если другому плохо. Действие книги происходит под Рождество: а это праздничные приготовления, подарки для близких, ничего не забыть… для котиков рождественский обед. Книга пропитана уютом, теплом, заботой о близким. Зимние чудеса в книге есть, увидите, прочитав ее. Рейчел Уэллс, писательница, что подарила нам истории про Алфи, очень любит кошек. И это ощущается, когда соприкасаешься с происходящими событиями.