Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

12 января 2020 г. 15:13

2.5 Все в мире, наверно, относительно. Кажется, что знаешь настоящую любовь, знаешь боль, но это не так. Ты ничего не знаешь

Дженни Хан — Лето без тебя - не лето (Лето, книга №2)
Оценка:
5/10
Жанр: любовный роман
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица (she/he)

Я дала этой книге шанс только ради одного героя. И что в итоге получила? Ничего нормального. Наверное, это единственный случай, когда я согласна с решением АСТ по поводу прекращения издания этой серии. Это какой-то ужас. У этой истории было все, чтобы стать интересной. Но автор просто уничтожила своё творение.

Сюжет пересказываться нет смысла, потому что даже маленькое действие в этой книге завязано на одном большом событии, которое будет спойлером, если вы ещё не читали первую часть.

В первой книге было много флэшбеков, которые были нужны сюжету. А тут складывалось ощущение, что автор добавила их для галочки.

Признаться честно, у меня складывается такое ощущение, что это не должна была быть трилогия. Ну максимум дилогия. Проблемы героев просто притянуты за уши для общей драматичности сюжета. Главная героиня вообще съехала с катушек от своих чувств. Не верите? Вот вам цитата:

Я его ненавидела больше всего в мире. И любила его больше всего в мире. Потому что он и есть весь мой мир. И это я тоже ненавидела.

Простите, что? Она его ненавидит, но на самом деле любит, а если в серьез, то она сама не знает, что испытывает к Конраду. Девочка просто запуталась, заигралась. И так всю книгу.

Только ради интереса я решила прочитать пару глав из последней книги, которую нам так и не перевели. И там нет совершенно ничего нового. Ещё с аннотации было понятно, как закончится история. И тянуть ещё аж на 2 книги - такое себе удовольствие.

В целом, я рада, что закончила читать этот бред. И теперь, когда я вдруг захочу прочесть какой-нибудь романчик, сто раз подумаю, прежде чем сделать это...

Рецензия на первую книгу