12 января 2020 г. 08:57

4 Ради сына убил целую деревню.

Это психологический триллер. Совон - мальчик, который семь лет жил в страхе, непонимании и темноте лжи окружающих. Он - сын маньяка. Его отец, которого он обожал, убил 12 летнюю девочку, свою жену и затопил целую деревню мирных жителей. Отца приговорили к смертной казни, а Совона - к постоянным переездам и издевательствам окружающих. И только один человек стал опорой мальчишке - его сосед, дядя.
Через семь лет ночи Совону предстоит узнать, что случилось на самом деле и почему его любимый отец стал маньяком.
Триллер реально психологический. Нам подробно раскрывают мысли и чувства всех участников этой истории. Иногда правда отдавало вторичностью. Автор просто понабрала все известные клише о маньяках и влепила их сюда. Ну сами посудите у одного из злодеев отец насильник и алкаш, который убил его мать, сам он становится алкашом и неудачником, друзья такие же алкаши и неудачники, жена пилит без конца и издевается. Короче полный набор.
Написано очень круто. В некоторых моментах прям мурашки бежали по телу, и книжку приходилось откладывать, настолько все живо и реалистично представало перед глазами.
От корейской самобытности в книге только имена героев ( я в них сначала путалась), да названия блюд. В остальном, казалось, что все это могло происходить в любой европейской стране.
А потому жду скорейшую киноадаптацию. Корейский фильм по этой книге немного скомканные какой-то, там все очень стремительно происходит и если бы я не читала книгу, то половину бы просто не поняла.
Концовка хорошая, правдоподобная. А это для такого жанра немаловажно.