Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

10 января 2020 г. 06:25

4 Невеста напрокат, или Дарованная судьбой

Неожиданно неплохая книга.
Да, интриги с тем, кто же был той незнакомкой с карнавала не вышло, да автор и не старалась это скрывать.
Напротив, эта книга очаровывает не столько своей любовной линией, сколько миром, вернее мирами. Здесь у нас есть легенды о сотворении мира, которые не совсем и легенды. Есть высшие, которые присматривают за мирами, есть Боги, которые в меру играют в свои игры. Но подача тут была довольно приятная, не в лоб, но и без этого искусственного раздувания "интриги". В общем по этому пункту книге определенно зачет.
Касательно любовной линии то тут тоже все довольно органичненько, хотя какой-то особой интриги не будет. "Иммунитет" предсказуемо окажется откатом от помолвки, а герои только после "предательства" узнают правду о том, кто же скрывался под маской.
События третьей части мне не понравились от слова совсем. Я изначально этого "дедулю" записала в разряд садистов, а уж его мир с темной во всем, брр... Да и все эти попытки найти способ спасти Варвару как-то не впечатлили. Хотя точка зрения на власть мне импонирует.
В целом книга вполне приличная, стоит потраченного на нее времени, даже жаль, что я так долго ее откладывала.