Salza

Только личное впечатление ;)

7 января 2020 г. 13:56

Достаточно лёгкая и приятная книга, отлично помогла отдохнуть. Все действия происходят при дворе короля, в дворце или окрестностях. Балы, приёмы, охота. И придворные, конечно. Наша героиня как раз из их числа - баронесса. Она прибыла ко двору вместе с сестрой и другими молодыми аристократами, которым пришло время предстать перед королём и пополнить ряды его свиты. Только наша героиня совсем не в восторге от этого, в отличии от сестрёнки. Ей хочется скорее домой, подальше от этих интриг и пакостей. Тем не менее, дамочка она не простая, а умная. Её с сестрой дома хорошо натаскали, всяким премудростям научили, советов для выживания в различных условиях дали, как и кучу приспособлений. Так что наши баронессы-фиалки оказались с зубками. Наша дева играючи, хоть и случайно, спасает жизнь королю... Да не единожды. И вообще вся из себя крутая. Но при этом всём книга воспринимается позитивно, потому как написана в очень лёгком и позитивном духе. И желания девушек, и их поступки выглядят и наивно, и забавно. Читается тоже быстро, да и приятно вполне.
Я осталась довольна историей. Хоть и предугадывается тут всё на раз-два, но все равно... Интересен не итог, а сам путь))

Игры: Собери их всех
Клубы: Love Story, Ромфант и Фэнтези (за совет спасибо Feisalina ) :)