6 января 2020 г. 07:10

Хотела как-то структурировать свой опыт путешествий, эта короткая книжка показалась хорошей идеей для этих целей. Здесь есть все, что нужно знать для начинающего путешественника, а так же книга восполнит пробелы уже опытных или поможет попробовать новый формат поездки. В принципе, все жто можно было нагуглить в интернете, но для этого нужно уже иметь опыт планирования путешествий. До некоторых вопросов я своим умом не доходила, потому что не было надобности. Информация дана почти без воды, очень сжато, разделена на темы. Но внутри этих тем в куче разные типы отдыха: городской и палаточный, в цивилизованной стране и в развивающейся. Еще из минусов: автор предполагает, что вы можете сорваться в путешествие в любой момент, и с этой мыслью дает разные советы. Тогда как большинство людей работают на дядю и у них есть четкие даты отпусков, из которых трудно вылезти. И иногда выбирать время отдыха даже не приходится, поэтому и получается, что можно поехать только в самый высокий сезон, или с неудобным перелетом, потому что в другие даты не укладываешься. Но полезной информации все-таки больше, тем более, что автор всегда говорит, что под свой случай нужно самому конкретизировать.