Romawka20

5 января 2020 г. 13:04

Роман-апокалипсис о силах стихии. Глобальное потепление привело к таянию льдов, в результате чего изменились течения и наступило похолодание. Вот так запутано, но вполне логично. Ученому Джеку Холлу не дает покоя вопрос еще одного ледникового периода, о чем он делает доклады, но мало кто ему верит. Точнее он делает предположерие, что это может случиться лет через 100. А на самом деле все происходит в мгновение ока.

В наше время стоит включить телевизор с какой-нибудь передачей о скором конце света, можно увидеть, что угодно. И потепление, и похолодание, и сдвиг планеты Земля со своей орбиты и многое, многое.другое. И все ведь доказано учеными. А что делает правительство для того, чтобы это предотвратить? Может конечно люди об этом не знают и что-то они предпринимают, но внешне совсем незаметно. Так что мы тоже не защищены от внезапного конца света. Поэтому читая книгу, веришь во все, что там написано. Тем более ничего фантического особо и не происходит.

Лишь прочитав некоторые рецензии, я узнала, что оказывается это новелизация, то есть книга написана по мотивам фильма. Но это не имеет значения. Для меня роман оказался вполне интересным. Мешало только внезапное перкскакивание с одного персонажа на другого. Я люблю, когда есть хоть какое-то разделение, если не главами, то как-либо еще.

Сильнее всего я переживала за Сэма и его друзей и за его отца, который вопреки своим же предсказаниям, что опасно находиться на улице, спешил на помощь сыну.

Книга прочитана в рамках игры Собеои их всех

А фильм смотрела? Я фильм люблю.

Нет. Я и говорю, только из рецок узнала, что есть фильм. Надо глянуть

А. ну да, я сама внимательность))

О, ты до него добралась, помню что это была одна из первых книг когда я зарегистрировалась на этом сайте. Очень рада что тебе роман понравился, кажется, вроде ничего нет, а ведь как интересно-то на самом деле

Я вообще случайно в игре на эту книну набрела. И ведь боялась ее брать, думала не мое будет

А вот оно как оказалось