5 января 2020 г. 03:23

Книга читается также легко, как и предшествующие ей части в этой серии, и с легкостью позволит скоротать вечер-другой. Удивляться умениям ГГ я устала уже наверное после первой книги, поэтому все происходящее воспринимаю с должной доле скепсиса и принимая за должное. Если бы я попробовала написать книгу лет 10-12 назад, то ГГ там вышла бы примерно такая же - мастер на все руки и все мозги. Наверное поэтому мне так и нравится эта серия =)))

Если говорить о сюжете, то ГГ ведет себя как обычно, только на этот раз уже в масштабе государства и огромного города, а не только своего замка. Проблемы, их элегантные решения и миллион планов, которые кажется, что не остановить. Ситуация с мужем становится все абсурдней, мне прямо интересно появится он вообще когда-нибудь в повествовании или успешно (для ГГ) сгинет в пучине морской, лишая ее тем самым определенных проблем и забот. В общем я нахожусь уже на финишной прямой и руки прямо таки чешутся добить это все и узнать, что же автор придумала на этот раз в качестве хеппи энда.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Школьная Вселенная"