Meres

Это просто мысли и эмоции

3 января 2020 г. 20:14

Книга очень понравилась! Когда услышала, что книга будет про Мерлина, со страхом ожидала каких-то чудес и фэнтези! Но, к моему великому удивлению и невероятной радости я получила интереснейший, прекрасно написанный роман, от которого не могла оторваться. Здесь очень лаконично переплелись история, мистика и легенды, политические интриги, зависть и умение просчитать и предугадать развитие событий. Плюс, персонажи оказались настолько "живыми", что яркий образ каждого из них легко формировался перед глазами, окуная читателя с головой в сюжет книги. И это невероятно здорово! Погрузившись в книгу, проживая жизнь вместе с героями, волнуясь и искренне переживая, абсолютно не хотелось "выныривать" в действительность. Книга написана прекрасно, понятным языком, где рассказ ведется от имени самого Мерлина, что само по себе очень интересно и создаёт ту, немного мистическую и волшебную атмосферу сказки, связанной с былью.
В общем, чтение было действительно на одном дыхании, и хочется верить, что тот познавательный сюжет, который представлен в книге, действительно имел место, тогда ты чувствуешь какую-то причастность к тем событиям, тем вполне продуманным решениям правителей Средневековья в трудное время для Британии.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish"

Есть весь цикл в одном томе, но уже столько вкусняшек на книжном столе, что целый цикл никак не лезет)

Я читала вторую книгу и совсем не ощутила чего-то недосказанного или утерянного. Она вполне себе самостоятельная! Поэтому, можно и не планировать весь цикл, а довольствоваться чем-то одним, пока-что. Ну, во всяком случае со мной так и случилось :))

Кто бы мог подумать, что под такой обложкой может скрываться стоящая история. :)

Сама откладывала до последнего, не веря, что понравится. Приятно удивлена в результате! :)