Anton-Kozlov

3 января 2020 г. 14:33

4 Странная история

Начиная слушать эту аудиокнигу я плохо понимал о чём она, поэтому всё было услышанное для меня неожиданным. Книга начинается с одного из самых страшных для любого ребёнка события. Мальчика зовут Крохой и он начинает жить у дедушки Джейка. Это точно не сказка, хотя по названию можно подумать обратное.

Кроха на самом деле совсем не кроха. Он выше и тяжелее дедушки в два раза. Он любит строить заборы, очень здорово играет в шахматы, обыгрывая дедушку с разгромным счётом, и не любит любимое алкогольное зелье - виски "Шепот смерти", которое дедушка сам готовит в винокурне.

Интересный персонаж тут - это хряк по имени Столбняк, который обладает жестким нравом. Вскоре у героев появляется ещё и утка Какша, которая совсем не так проста, как кажется.

В конце книги нам будет разъяснено название книги. Книга с философским подтекстом, над которым можно подумать.

Книгу озвучивает Сергей Оробчук. Голос молодой, читает довольно быстро. Мне было вполне комфортно слушать на скорости х2.

Прочитано в рамках "Аудиокнижного Флэшмоба-2020 "От Аннушек"". Спасибо annvasilen за совет книги!