3 января 2020 г. 13:19

Очень средняя книга получилась у автора, я бы даже сказала проходная. Любовный роман в космическом антураже с очень брутальным мужиком (он же чёрный полковник, он же Захар Гаранин) и учёной-физиком Василисой Аркадьевной (Васей).
Сюжет
На космический корабль, где работают наши герои нападают террористы. Им удаётся спастись и оказываются они на неизвестной планете. Помощь приходит в виде местных жителей, но они не так просты и идеальны, какими кажутся на первый взгляд.
Повествование неспешное, сюжет движется не торопливо, автор подробно описывает окружающий героев мир. Динамики от истории ждать не приходится, но это и не тот автор, который пишет "бодрые" сюжеты.
Герои адекватные и здравомыслящие, хотя местами автор перегибал палку, особенно на фоне сравнения бравого полковника с аборигенами и порой не совсем адекватными реакциями героини.
Но
Было скучно, не зацепил сюжет, герои оставили равнодушными, и даже тайна аборигенов не была такой уж большой тайной, при желании всё там становится понятно уже с первых глав знакомства с ними.
С автором продолжу знакомство обязательно, тем более, что читала я у неё и интересные истории. Из любимых "Песня вуалей". А эта история, к сожалению, оказалась для меня проходной и не запоминающийся.