green_witch_

Литературная ведьма

31 декабря 2019 г. 07:34

3 ГОНКИ НА ВЫЖИВАНИЕ

Ища лекарство от всех болезней, человечество находит свою погибель. Страшный вирус превращает людей в зомби. Тридцать лет спустя. Мир изменился, здесь нет прежних законов. Нет стран, нет правительств. Валюта больше не имеет значения. Но на что готовы пойти люди ради денег?

Эмбер родилась в этом ужасном мире. Она лишилась матери, лучшего друга. У нее совсем ничего не осталось. Кроме верного самоката. Поэтому, когда Эмбер предлагают поучаствовать в гонках на выживание. Она соглашается без раздумья.

❝Не обязательно теряться для того, чтобы себя отыскать❞

И да я опять взялась читать про зомби. На мой взгляд эта история больше не про вирус, чем про эмоциональные переживания. Эмбер должна найти себя настоящую. Раскрыться совсем с другой стороны.

Если честно, то я не ожидала многого от книги, так как очень скептически отношусь к нашим авторам. И каждый раз это словно лотерея. Раз на раз не приходится. Но пока практически все книги от @, производили на меня огромное впечатление.

Из плюсов: очень легкий слог, страницы только так и летят. Хорошо раскрытые персонажи.
Единственный минус книги, это вставки со скобками, которые огромное количество раз вводили меня в заблуждение. Вроде обычное предложение, скобка, и все смысл вообще потерян.