NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

30 декабря 2019 г. 13:13

0 Спойлер Макгвайр в соавторстве, как шоколад с салом

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сейчас вы прочитаете отзыв противной и вредной задницы. Да, возможно я просто придираюсь. И скажу так, это далеко не самый плохой роман, который я прочитала, но черт, где моя Макгвайр?!

Конечно история о любви, тут удивляться нечему. Что ещё могло связать ответственную медсестру Эйвери Джейкобс и бабника-красавчика Джоша Эйвори.

Но начнём по-порядку.

Эти двое точно не планировали встречаться, ее не тянуло к бабникам, а его к таким скромницам, но судьба решила иначе. И началось все с аварии. Мир Джоша перевернулся, и он нашёл девушку своей мечты. Для неё он готов на все. Теперь он совершает поступки, держит своё мужское достоинство в штанах и не ведёт себя как говнюк. Эйвери сначала выпендривается, но мы же прекрасно понимаем, что длилось это недолго, правда?) И вот они уже вместе, счастливые и не очень, ведь трудности бывают у всех.

Отношения влюбленных стремительно развиваются. Ему уже мало видеться только после смен, ему надоели пластиковые тарелки. Так парочка решает познакомиться с родителями, съехаться, пожениться и заделать ребёнка. И как раз тут начинается самое интересное.

ДАЛЬШЕ СПОЛЕР. ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ПРОЧИТАЛИ КНИГУ БЕГИТЕ СКОРЕЕ

Все начинают думать, что счастливая и беременная Эйвери сходит с ума, врач даже таблеточки ей выписывает, которые она конечно не принимает. Но оказывается крыша у девушки совсем не едет, просто она возвращается в реальность. Да-да, именно реальность. И в этой жуткой жизни она лежит одна на больничной койке, у неё не было никакой свадьбы, она не была беременной. Те два года нереальной жизни о которых она говорит, всего 1,5 месяца в больничной палате в коме. И ее так называемый муж лежит в такой же палате в конце коридора.

Эйвери ужасно тяжело, жизнь бессмысленна, все чужое. Ее даже посещают мысли об искусственней коме. Джоша уже хотят отключить и разобрать на органы. С этими печальными мыслями Эйвери отправляется в любимое кафе поесть риса с курицей, но тут случается чудо, один в один как в другой реальности. К девушке подходит парень и (хвала небесам) это Джош, непонятно конечно как он сбежал из больницы, но это уже не важно. Он ее помнит, так же как и она его. И впереди их ждёт светлое будущее.

Не скажу, что книга совсем плохая. Сюжет вполне себе, но читать было скучно. То ли язык не тот, то ли фиг его знает в чем дело, но не зашло.

Если же вам нечем заняться вечером и вы верите в невероятную, всепоглощающую и безумную любовь, граничащую с чём-то необъяснимым – эта книга для вас.

Такой себе романчик с налётом фантастики.