30 декабря 2019 г. 11:53

4 Честная, эмоционально утомительная, острая, горько-сладкая, трагическая, обнадеживающая...

Marianne had the sense that her real life was happening somewhere very far away, happening without her, and she didn't know if she would ever find out where it was and become part of it.

Не думаю что я когда-либо чувствовала себя настолько эмоционально истощенной после прочтения книги, как когда я читала эту.
«Normal people» рассказывает историю о Марианне и Коннелле, которые попали в порочный круг отношений вкл / выкл — и конечно это является центром данного романа. То, что я думаю, определяет природу их отношений, то, что они чувствуют себя неуместно в окружающем их мире (среди своих друзей или семей) — и это становится самой тесной связью между ними. Марианна и Коннелл становятся в некотором роде зависимыми друг от друга в той степени, в которой длительная разлука вызывает у них сильную депрессию. У них есть связь, которая притягивает их друг к другу, снова и снова, независимо от того, как события или другие люди разлучают их (намеренно или невольно). Они пытаются встречаться с другими людьми, жаждя ощущения нормальности и принадлежности, которые они могут так легко найти друг с другом, но с другими это оказывается несколько невыполнимой задачей.
Название этого романа, является намеком на ироническую правду - Коннелл и Марианна чувствуют себя потерянными в этом мире, потому что они не думают, что они нормальные, и они проводят свои жизни в поисках этого чувства нормальности. И именно этот поиск делает их совершенно нормальными.
Я думаю, что благодаря книге, посвященной психическому здоровью, перипетиям взаимоотношений и социально-экономическому статусу, она актуальна в настоящее время.
Читатели, возможно, найдут отношения Марианны и Коннелла мрачными(я одна из них), но я думаю, что это показало честное представление, что отношения не всегда прекрасны и оптимизированы. Это была не типичная история любви, где два главных героя оба несовершенны и иногда не подходят друг другу, и это то, что мне понравилось

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!