Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

29 декабря 2019 г. 00:08

С одной стороны история довольно милая, рождественская, с надеждой на чудо, сказку и хэппи-энд. А вот с другой... По сюжету мы имеем кошачье кафе, где главная кошка - беспородистая Молли, её 5 котят (которые уже скорее кот и кошечки), а так же периодически приходящий отец этих котят. И вот в один день к хозяйке кафе приезжает её сестра, которой 45+, но всё чем она занимается - ходит по салонам, магазинам и тратит деньги своего мужа. И поселяется эта сестра в их маленькой квартирке со своей собачонкой. Ну а дальше шаблонная драма, происходящая с шаблонными персонажами, рассказанная от лица нашей кошечки Молли.
В целом - читается легко, быстро и приятно, но вот сам рассказчик - Молли, очень сильно порой раздражала. Настолько эгоистичных и нарциссичных персонажей видно не часто (ромфант, привет!). По сюжету уже не молодая кошка, с кучей жизненного опыта... Но думает только о себе, излишние страдания в ситуациях, где вообще ничего не предвещало... Так сказать страдания ради самих страданий. Да и героини под 50 тоже ведут себя в духе 20летних.
Повторюсь, в целом книга приятная, могу посоветовать тем, кто хочет прочитать что-то легкое на рождественскую тематику, но многого ждать от неё не стоит.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Бесконечное приключение"