25 декабря 2019 г. 03:28

Друзья, хобби, адекватные родственники, любимое дело, честные плотные отношения – это необходимые атрибутики яркой жизни. Это то немногое, но редко достижимое в нужном сочетании, для непосредственно яркой жизни. Яркая жизнь вполне уверенно можно назвать оплотом счастья…

«Киноклуб» Крейг Маклей

Несколько, даже не на первый взгляд, полярных людей встречаются регулярно для просмотра фильмов. Писатель, мажор, нигилист-пиявка, зажатый актер-страховой агент, комик-не-комик и болельщик «кузьмич». Невероятным образом долгие годы «Киноклуб» объединил их вместе. Разные люди, разные судьбы, но связаны чем-то не рушимо не осязаемым.

Рутина страшная штука. Рутина уничтожает, сжирает, сжигает, сминает. Рутина, даже не заставляет костенеть и сохнуть, это случается само собой когда она проникла в твою жизнь. Возможно рутина некоторым по душе. Ходить по кругу как ослик. Жить по принципу трех П (Пожрал, Поспал, Посрал). Однако, уверен, что большая часть человечества переживает, когда понимает, что живет скудно, что краски жизни засыхают, что, не побывав у, условного, моря (Достучаться До Небес) нечего будет рассказывать ТАМ.

Возможно книга легковесна, без претензий на попадание в сонм классиков. Но, настрой ее положителен, жить после прочтения хочется, послевкусие вполне карамельное. Много о фильмах, достаточно юмора. Для крайне широкого читателя.

Закрыв последнюю страницу – взгрустнул. Время идет, а ожидания никак не коррелируются с реалиями. Декабрь, мандарины, Новый Год и начинается пора пожеланий))) Желая любому человеку что-либо мы часто желаем именно это сами себе. Сомневаюсь что этот факт можно документально оспорить. И все же дичайше рад что, пусть и крайне издалека, пусть возможно и не пересечемся, знаком с Miori из Полкой Продулки. Ее мощь в мыслеизложении заставляет меня участвовать в ДП уже второй год, и работать над собой вынуждая мой мозг-кисель думать. Посылаю ей свои самые светлые пожелания. С наступающим Зоя, у тебя яркая жизнь (уверенно надеюсь), и пусть эту яркость не накрывает туманом и мглой рутины.