24 декабря 2019 г. 16:54

2 STOP IT

Очень давно хотелось ознакомиться с этим произведением. Буквально каждый второй из моего окружения расхваливал эту историю, ведь она просто легендарная! Согласна, легендарная. Согласна, что для своего времени она просто невероятная! Но как же тяжело её читать, ближе к концовке становится совершенно не интересно. Я практически заставляла себя читать. Когда силы были исчерпаны, я остановилась практически в конце, так и не добив её. "Понедельник начинается в субботу" - первая книга, которую я добровольно отложила в сторону, не мучая и не осуждая себя. Обычно, заходя так далеко в прочтении, ничего не остается, кроме как дочитать историю до конца. Наконец-то я перестала себя мучить и просто отложила её.
Моё издание было иллюстрированным, картинки просто замечательные. Но это произведение явно не для меня. Начало пошло очень хорошо, серединка потяжелее и ближе к концу стало совсем невыносимо. Мысли были только об одном (БОЖЕ КОГДА НАСТУПИТ КОНЕЦ МОИМ СТРАДАНИЯМ). Как только эта мысль появилась в моей голове - мы попрощались. Спасибо за этот случай.