24 декабря 2019 г. 15:54

2 Ужасная книга

Один из самых ужасных детективов, которые я читала. Книга больше походит на сценарий к фильму с рейтингом 4 из 10. В главной роли явно недалекий детектив полиции, который страдает от алкогольной зависимости, явно падок на женские формы, не собран,ничего не сделал для поиска жертвы и убийцы. Оцените степень тупости детектива: - А что микроавтобус? - спросил Вуси. - Вы марку не запомнили? - "Пежо". Но должна сознаться, в марках машин я не разбираюсь. И только когда он отъехал, я увидела логотип. Такой, с маленьким львом... Гриссел кивнул. Какая умница! Он бы ни за что не отгадал марку, увидев льва. Посмотрев свидетельнице в глаза, он подумал:эта женщина гений.
Это насколько нужно быть тупым детективом-мужчиной, чтобы не разбираться в марках машин?
Много затянутых диалогов, которые никак не помогают развитию сюжета, никак не помогают расследованию. А описание груди секретарши на 2 страницы, зачем оно?
Поражает и то, что жертва-девушка, раненная, уставшая, грязная, когда бежала по улице среди домов, машин, магазинов, никто ей не помог, никто ее не увидел, никто не увидил мужчин, которые за ней бежали, но зато когда нужно развивать сюжет и заканчивать книгу, находится женщина, которая вдруг, волшебным образом, видит и кто увозил ее, и марку машины, и номер машины, и ее цвет! Фантастика!
Дешевое чтиво, не стоит времени. Никакой логики в действиях героев. Все, что мы поняли о героях книги - они любят выпить, секс, вкусно поесть, деньги. Не рекомендую!