23 декабря 2019 г. 22:13

Книгу прослушала на одном дыхании. Она легкая, незамысловатая, в чем-то интересная, есть хорошие моменты (особенно те, когда, по законам жанра, главным героям нужно тупить, а они вдруг не тупят - просто бальзам на душу). Есть девочки-близнецы, похожие друг на друга внешне, но отличающиеся друг от друга внутренне. Одна из них работает секретарем у монстра, другая - личность творческая, занимается декором помещений. Монстр не дает первой уехать за границу на острова с любимым мужчиной и совершенно бесплатно, поэтому возникает идея сделать секретаршей на время свою сестру. Идея так себе. Хоты бы потому, что на заменяющую сестру разом валятся все рабочие проблемы (а их из-за крупного контракта больше, чем достаточно). А ведь есть еще и монстр-начальник, который, разумеется, и хорош собой, и подкачан, и вообще - идеал мужчины, если ты не слепая. И вот ведь засада - монстр сразу понимает, что его нагло пытаются обмануть. Все-таки внешнее сходство - это только для тех, кто не знаком лично и довольно долгое время, а старая новая секретарша и двигается по-другому и пахнет иначе. Первая часть книги просто демонстрирует борьбу героев между собой из разряда "кто кого разведет сильнее". Читать об этом было забавно. В общем-то, ничего другого от этой книге я и не ждала, кроме как развлечения =)