24 октября 2011 г. 01:54

Реклама - двигатель торговли. Я купила книгу не потому, что мне её посоветовал продавец, а потому, что на обложке было написано" Тесс Герритсен - обязательное чтение в моём доме. Стивен Кинг". Нет, книга мне, конечно, понравилась. Очень качественно написанный медицинский детектив, так, как я люблю - эдакая женская версия Робина Кука, которым я в своё время зачитывалась. Женский - не в том плане, что написано по-женски, не дай Бог. Я не имею привычки делить книги на женские и мужские и уж точно не считаю, что есть какие-то позорные жанры, а есть более стоящие. Сказать вам, что в книге было что-то особенное? Совсем нет. Просто качественно написанная вещь, не более того. После трети прочитанных страниц я отлично знала, чем закончится книга - до мелочей. Но в этом нельзя винить писателя, я обычно понимаю подобные вещи очень быстро, и в этом плане удивить меня сложно. Что ещё? Если я зайду в книжный магазин и увижу там книги Тесс Герритсен, то обязательно куплю. Не потому, что меня впечатлили её книги, а, скорее, потому, что я очень соскучилась по качественно написанным медицинским детективам. Вспомнился Робин Кук, как я уже говорила выше, моя любимая "Кома" и блондинка Сьюзан. В общем, всё здорово, но ничего особенного.