23 декабря 2019 г. 00:35

5 Мурашки бегают табунами по коже

Знаете ли люблю затяжной тёплой осенью почитать про маньяков, убийц и разных там психов. Детективы и триллеры одни из самых любимых жанров. В прошлом месяце я закончила читать книги Блэйка Крауча «Пустошь.Дом страха» и «День закрытых дверей». Эти произведения мастерски пощекотали мне нервы . Я думаю, все уже читали отзывы о Крауче и знают что, история о писателе триллеров затягивает с первых страниц.

Главный герой Эндрю Томас оказывается в жуткой истории из-за трупа зарытого у него под домом. И благодаря тому что ГГ поддался шантажу убийцы рождается сюжет данной книги.

Вторая часть истории рассказывает нам об приключениях ГГ изгнанного и преследованного из своей мирной жизни, благодаря психу-маньяку-убийце из предыдущей части. Напрасно думаете что ход событий не интересен. Всё обернулось против него. У него больше нет карьеры, друга и дома. Но его популярность возросла как никогда! Ведь все считают его виновником в том, во что он был втянут и норовят найти и засадить чокнутого.

Книга острая. Сюжет держит в напряжении даже тогда когда кажется читать уже больше не о чем. И когда ясно как будут развиваться события дальше. Но нет, и в финале писатель поставил свою точку. Повернул сюжет абсолютно в противоположном направлении, чем бы подумал каждый читатель.

Инстаграм