Poetic_fairy

20 декабря 2019 г. 17:40

"Я не знаю, истинно ли все это" - ответил он. "Я просто в это верю, потому что это доставляет мне радость".

После того, как я глянула в автобиографию писателя все стало ясно. Философ. Только не понятно откуда произросли корни, но именно ей, скучной философией в художественном стиле и пахнут "Иллюзии".

Первый раз я прочитала эту книгу лет 7 назад. Не помню, какое впечатление она произвела на меня тогда, видимо никакое. По крайней мере "Алхимика" Коэльо я помню: ни сюжета, ни сути, но в нем была философия, те простые истины, которые меня тогда впечатлили, а ведь я читала эти книги примерно в одно и тоже время.

Вообрази, и ты пройдешь сквозь стену, вином станут слезы, а самолету больше не понадобится бензин. После кучи прочтенных эзотерических книг это словно жвачка, которую кто-то пожевал, прилепил под крышку стола, а ты отодрал и решил пожевать еще. Я как будто окунулась в очередной инста-марафон по исполнению желаний очередной инста-курицы с первой бесплатной неделей. Все творческие люди или что-то покуривают, или прибухивают. Но это хотя бы художественная литература, она не утверждает ничего наверняка, и это немного успокаивает.

Хахаха, классная рецензия ))) Тоже в одно время Алхимика и Чайку читала, впечатления такие же ))

Скольких людей отпугнули от классики литературы Америки? Ричарда Баха изучают в американских школах, а вы тут про "инстаграм"...

Пусть хоть прыщи под микроскопом на собственных жопах разглядывают. Какое мне дело до того, что изучают в америкосии.