20 декабря 2019 г. 13:52

Не смотря на подготовку к праздникам, у героев настроение совсем не праздничное. Вся книга пропитана горечью: горечь от осознания, что отношения заходят в тупик; горечь воспоминаний о любимых мужчинах; о несбыточных желаниях; разочаровании и расставании. Все это можно найти в третьей книге серии (автор себе не изменяет и третья часть всегда несет в себе драмму).

В этой книге большинство событий крутится вокруг ангелов и людей, которые воспринимают мир бессмертных. Помимо Эрика мы знакомимся еще и с Данте, который помогает Джорджине разобраться со снами, которые выкачивают из нее всю энергию. Но на этом ее несчастья не закачиваются. В городе объявляется Нифон, черт, который когда-то купил душу Джорджины и он почему то пытается разлучить ее с Сэтом и сделать ее жизнь невыносимой.

Возможен небольшой спойлер
Когда я читала эту книгу лет 10 назад, она просто вырвала мне сердце. После нее я не могла еще неделю приступить к прочтению четвертой части, так мне было больно за героиню. Меня раздражала Мэдди, я злилась на Сэта. Сейчас Мэдди меня все еще раздражает, но отношение к книге поменялось. Возможно, просто потому что знала и была готова к такому повороту сюжета. А может быть теперь я просто понимаю, что долго счастье бы не продлилось и героям все равно нужна была встряска.

Собери их всех