Muse85

эмоциональный и необъективный

20 декабря 2019 г. 11:34

2.5

До момента пока я не дочитала до 28 процента книга, все шло довольно гладко. Местами я смеялась, местами получала удовольствие, узнавая свою безбашенную юность. В общем, все было хорошо.

Что случилось потом, неизвестно мне и сейчас. Я уже закончила читать, отложила читалку и до сих пор не совсем понимаю к какому жанру сие относить. Благо произведение небольшого формата, поэтому потратила я на него немного времени. Полдня. И что самое интересное, понимаю, не возьмись я писать рецензию прямо сейчас, завтра у меня ничего бы не вышло. Пока имена главных героев ещё не выветрились из моей головы. Но тут к гадалке не ходи.

По существу. Четыре человека. Разные, сплетенные воедино узами брака, кровными или дружбой, любовью. Повествование интересно тем, что показывает сюжет с разных точек зрения. Но. Не так, НО!!!... эта претензия на глубину там, где ее нет и, по большое счету и быть не должно, очень коробит.

Если вам без разницы на подобные амбиции страниц, то, думаю, во всяком случае от первой половины книги получить удовольствие можно, хотя бы от ужимок Франческо и страдальческих стенаний Флавио на тему. А дальше... придётся вам самим посмотреть и убедиться в правоте моих слов;)

Читайте и познавайте, друзья!

Прочитано в рамках игры Вокруг Света с...