Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

20 декабря 2019 г. 10:21

4.5 Путешествие в пропащий мир наркозависимости.

Что-то я не видела эту книгу в руках у подростков, почему ее не заставляют читать? Ведь она наглядно показывает, что случается с человеком который попадает в плен наркотических вещество.

Данное произведение написано в очень интересном стиле дневника, я люблю этот стиль, так как проще вжиться в роль главного персонажа, прочувствовать его и ощутить его боль и страх (как будто своих мало). Булгаков пишет отменно, его манера захватывает, хот мне не все его произведения пришлись по душе, но эта повесть просто завораживает своей правдоподобностью. Не зря автор был врачом, это отлично сыграло ему на руку при написании "Записок юного врача".

Отсутствие хеппи-энда радует в данной ситуации, при чем очень, ведь заставляет еще раз задуматься, "может не стоит начинать", та и вообще очень круто показано как человек деградирует и как не может справиться с зависимостью. Я ревела, мне было так жалко героя, он так нелепо попал в эту пропасть, и такое часто бывает с наркоманами, они как-бы нечаянно попадают в зависимость, самое ужасное, что первое время не могут отдать себе отчет в том, что с ними случилась такая беда.