17 декабря 2019 г. 10:50

Как же я люблю Вербера... Эту любовь не передать словами.
Каждый раз растягиваю удовольствие с его книгами по максимуму...

"Ящик Пандоры" ничем не уступает остальным.

Рене Толедано - историк, преподаватель университета, вместе со своей приятельницей и коллегой Элоди попадает на сеанс регрессивного гипноза. В момент сеанса Рене встречается со своей прошлой сущностью - атлантом Гебом. Эта история настолько захватывает Рене, что он начинает верить в существование Атлантиды, так как видел все своими глазами.

В один момент ученый принимает решение открыть людям глаза на настоящую историю мира. Его лекции наполнились "сказками", окружающие посчитали его сумасшедшим и только Опал, регрессолог из "Ящика Пандоры" поверила и решила помочь.

Собственно о том, как ничем не примечательный историк и его подруга пытаются доказать людям, что привычные правдивые исторические события далеко не всегда истина.

Когда я погружаюсь в книги Бернара Вербера, мне кажется, что я готова подтвердить все события, которые там происходят. Как будто в его произведениях есть тонкая ниточка правдивости и намека на нашу сегодняшнюю жизнь и события, которыми она наполнена? Меня всегда заставляет задуматься над моей жизнью та или иная история из под пера этого автора. Как же мастерски он переплетает религию, обыденную жизнь, любовь и приключения! Супер!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!