Taile

16 декабря 2019 г. 12:20

Прямое продолжение первой истории "Утонувшие девушки". После того, как Энджи застрелила маньяка и ее отстранили от службы, она решила заняться собственным расследованием. Узнать все о своем прошлом, ведь только недавно она узнала о том, что ее усыновили, а неизвестные подкинули ее на крыльцо церкви. Вот это зудящее чувство не дает ей просто все оставить позади, а выяснить, кто же ее родители и почему от нее отказались. Ведь подкинули ее не младенцем, а в возрасте четырех лет, да еще и в окровавленном платье с ранами на лице. Тогда полиция ничего не смогла сделать и история происхождения девочки осталась тайной. Ребенок был запущенный, отставал в росте и весе и не говорил. Энджи по крупицам пытается восстановить то, что с ней случилось в детстве. На работе ей приходится туго, она метила в элитный отдел, ее целью было раскрытие убийств, а пока ведется внутреннее расследование ее понизили, заставили идти на курсы управления гневом, психотерапию и прочие радости, и даже снять мужика на ночь не получится, не после того, как у нее что - то начало вырисовываться с коллегой.

При этом в ее отделе бушуют страсти, помимо яхты, где промышлял бордель с несовершеннолетними девушками, местные жители продолжают находить на берегу моря ступни ног. Вот так лежит ботиночек, выброшенный волнами, а внутри него такой неприятный сюрприз. Других частей тела найдено не было. И вот очередная страшная находка - детский ботиночек с остатками ступни, много криминалистических подробностей и невероятное совпадение по ДНК той, кому это стопа принадлежит.

Одержимая сексом Энджи внезапно осознала, что можно и по - другому строить отношения, что снимать в баре незнакомых мужиков не самый лучший вариант. Вот только не знаю, сможет ли она построить отношения с тем, кто до этого будучи в браке, не смог сохранить семью. Сам детектив связывает в едино все три дела, историю самой Энджи, найденной ступни и секс - рабство, где русские опять показали себя с не лучшей стороны. Не самая интересная для меня тема, да и мерзкая, но читать не скучно.