AngelDi

15 декабря 2019 г. 16:19

5 "Для моего народа ты тоже последний шанс. Если возьмёшь контроль и вернёшь ангелов туда, откуда они пришли, мой мир, как и твой, будет спасён."

В заключительной части серии решится, удастся ли человечеству выстоять в битве с ангелами или цивилизация падёт. Пенрин поможет Раффи вернуть крылья и снова вступить в гонку за пост Посланника. Но не подпишет ли тем самым девушка приговор всем людям? Ведь, чтобы победить в борьбе за пост, ангелы начнут кровавую охоту на людей. Кто убьет больше всего человек, тот и выиграл. Неужели Рафаил теперь враг Пенрин и надежды на спасения нет?! Или всё же девушка смогла пробудить в грозном архангеле чувства?

"Я - Пенрин Янг, дочь человеческая, истребительница ангелов - бросаю вам вызов!"

Книга мне понравилась. Динамичная. Местами драматичная. И наконец, всё расставляющая по местам. Понятна причина нападения ангелов на людей и кому нужен был этот апокалипсис.
Пенрин умничка, все сделала, как надо. И Раффи также не подвёл. А их чувства друг к другу так и искрили. Переживала за их пару с самой первой книги и конец меня не разочаровал.

В целом достойная антиутопическая подростковая фэнтези. Бодрый сюжет, адекватные герои. Местами было смешно, местами кроваво. И напряжение в серии держалось до самого финала. Возможно даже и перечитаю;)

"Да кому теперь хочется в рай? Там же ангелы сплошь и рядом."