14 декабря 2019 г. 20:15

Чем дальше в лес, тем хлеще становится сюжет. На самом деле, мне, в принципе нравится сюжет и то, как развиваются события, однако, есть и одно большое «но», видимые странности в тексте. Думаю, с них стоит начать, потому что они меня скорее раздражали, чем радовали.

Я нормально отношусь к любовным романам, если любовная линия подана тонко и ненавязчиво. Но здесь, мне откровенно не интересно читать про то, как герои занимаются любовью, в каких позах и в каких местах. Это играет роль для сюжета? Да как-то не особо, тогда зачем это всё? Единственное, что мне нравилось, так это отношения Демьян – Полина, да и то потому, что это очень милая и нежная пара, но вот остальные, ну как-то так. Особенно меня поражает одна из сестричек, которая предпочитает свободные отношения, при этом забывая, что у Рудлогов интим = ребёнок по умолчанию. Но это ладно, плевать, что это подано, не особо красиво, факт же в том, что свадьбе – быть. Гораздо более противный персонаж, это бывшая королева Ирина Рудлог. Вот как бы всё чинно и благородно не было, ну неужели её проблеме невозможно найти решение? И странно, что она вообще стала королевой, учитывая то, что она тёмная, причём отравляет этой энергией других. Мужа ей видите ли мало хотя он как раз и способен нейтрализовать её порывы, но нет, зачем, надо же совокупиться со всеми мужчинами во дворце, и теми кто просто мимо проходил, чтобы потом сидеть и гадать «а от кого же ребёнок». Искренне жаль её законного супруга, учитывая, что у других её дочерей такого нет, ну кроме той одной из мелких. Ещё один такой момент, абсолютно не понятно, сколько лет Тротту. На иллюстрациях он молодой человек, а по хронологии, ему как минимум лет 90. Так сколько лет он живёт и сколько ещё проживёт?

Но ладно, это так, мои мысли вслух. Плюсы всё-таки имеются, и главный плюс, на мой взгляд, это то, что Владыка Песков всё-таки обрёл свою супругу. Момент, кстати, описан действительно интересно и красочно, что меня неимоверно порадовало. Я очень надеюсь, что с остальными девушками всё будет примерно так же, а не только по верхушкам.

Но, если говорить честно, то эта часть, по сути, никуда не сдвинулась. Вопрос с Полиной так и не разрешился, у остальных девушек личная жизнь так и не налажена особо (парни есть, но всё сложно), зато было много ненужной болтовни, очень надеюсь, следующая часть порадует больше.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"